Категория
История, опубликовано 21.11.2019 12:25

Укажите лишнее понятие в списке
а)раджа
б)мер
в)ремесленник г)городской совет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: г) городской совет

раджа, мэр или ремесленник - это один человек, а городской совет - это объединение некоторого количества людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ремесленник

объяснение:

раджа мэр городской совет - можно отнести к органам .

ремесленник к таковым не относится

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атом - это электро-нейтральная система, состоящая из элементарных частиц.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исповедовали:православие,ислам,буддизм,иудаизм.Преобладающей религией являлось православие.Еще в петровское время провозгласили свободу вероисповеданий..и в это время православная церковь была окончательно включена в состав. гос.идеологии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Укажите лишнее понятие в списке а)раджа б)мер в)ремесленник г)городской совет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube