Категория
История, опубликовано 06.04.2019 05:40

Укажите не менее трёх внешнеполитических событий, произошедших в правление владимира святославовича.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа над волжской булгарией  в 981 отвоевал у польши червень и перемышль  покорил полоцкое княжество, подчинил племена вятичей, радимичей, ятвягов  на южных границах основал линии оборонительных рубежей из крепостей, валов, сигнальных вышек, которые защищали от набегов кочевников  ну и крещение руси 988года по сути внутриполитическое событие, но имело и большое внешнеполитическое значение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот такое я нагла.Если неправильно извени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Третий период связан с правлением крымской династии, последним из которых был Сафа Гирей, который умер в 1551 году.Значительную часть внешней политики Казанского ханства составляли отношения с Русским государством. В этот период не стихают постоянные междоусобицы и борьба за власть. После смерти Мухамеда-Эмина в 1518 г. с новой силой начинается борьба различных феодальных групп (казанской, московской, крымской) за казанский престол. В 1521 г. казанский престол занимает, пришедший из Крыма с военным отрядом хан Сахиб-Гирей, принявший в 1524 г. вассальную зависимость от Турции. В это время Московский Великий Князь усиливает давление на Казань. Более 20 лет, с небольшими перерывами, продолжалось правление в Казани другого крымчака - Сафа-Гирея. После смерти Сафа-Гирея правление ханством переходит в руки его жены - Сююмбике, продолжившей политику ее мужа.В период ее правления начинается серия русских походов на Казань. Первый из них, совершенный зимой 1549-1550 г.г., не увенчался успехом. После этого Иван IV построил укрепленный город на р. Свияге. С основанием Свияжска все волжское правобережье отошло к Москве. В Казани происходит усиление московской группировки, которая приводит к власти наместника при сохранении казанской феодальной знати.Но скоро проявляется недовольство местных феодалов и знати, и на престол вызывается астраханский царевич Едигер, которого поддерживали крымские, астраханские, ногайские ханы и турецкий султан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы противостоять центральному блоку(союзу Германии)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Укажите не менее трёх внешнеполитических событий, произошедших в правление владимира святославовича.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube