Категория
История, опубликовано 24.10.2019 08:41

Укажите официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный цб рф на 15.05.2018 (формат 00.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

73 рубля 53 копейки .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия, вера в перерождение и тому подобное..

Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале XVII века англичане начали колонизировать Северную Америку. В 1607 году была основана колония Джеймстаун. Территория вокруг него стала называться Виргинией. Большая часть переселенцев из Европы погибала в стычках с индейцами или от болезней. В 1620 году была основана пуританская колония Новый Плимут. Впоследствии возникли колонии : Массачусетс (1630), Мэриленд (1632), Пенсильвания (1682), Нью-Йорк (сначала голландский, с 1664 английский). В  Америке возникло своеобразное общество, сильно отличавшееся от европейского. Вершиной этого общества были землевладельцы и торговцы. Посередине находились фермеры, ремесленники священники и т.п. Внизу фермеры  кочевники, арендаторы и батраки.  Ниже всех находились кабальные слуги - те, кто был рабом по определённому договору. Впоследствии белых слуг заменили негры - рабы. На протяжении всего XVII века рабы и беднота поднимали восстания в колониях. На Юге бунтовали негры - рабы, в 1676 году произошло мощное восстание Натаниэла Бэкона в Виргинии, а в 1689-1691 году - в Нью-Йорке и Мэриленде. Восстания жестоко подавлялись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 90 километрах от Багдада находятся руины Вавилона. Старинный город давно перестал существовать, но и сегодня руины свидетельствуют о его грандиозности. “Город большой… город крепкий”, - сказано об этом городе в Библии. В VII веке до нашей эры Вавилон был наибольшим и богатым городом Старинного Востока. Много чрезвычайных сооружений было в Вавилоне, но больше всего поражали висящие сады царского дворца, сады, которые стали легендой. Создание знаменитых садов легенда связывает с именем Семирамиды, царицы Ассирии. Диодор и другие греческие историки рассказывают, что ею были построенные висящие сады в Вавилоне. Семирамида - Шаммурамат - историческое лицо, но жизнь ее легендарная. За легендой, дочь богини Деркето - Семирамида росшая в пустыни, в стае голубей. Потом ее увидели пастухи и отдали надзирателю царских стад Симмасу, что воспитал ее как родную дочь. Царский воевода Оанн увидел девушку и женился на ней. Семирамида была удивительно красивая, умная и отважная. Она очаровала царя, который отнял ее у своего воеводы. Оанн лишил себя жизни, а Семирамида стала царицей. После смерти мужа она стала наследницей престола, хотя у них был сын Ниний.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный цб рф на 15.05.2018 (формат 00.)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube