Категория
История, опубликовано 22.03.2019 03:50

Укажите три основные направления внешней политики петра 1 назовите два основных результата внешнеполитической дея тельности петра 1

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные направления внешней политики: 1. европейское. борьба за выход в европу через море. укрепление позиций россии в европе. 2. азиатское. борьба с турцией за утверждение россии на черном море.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория, ограниченная между двумя реками Тигром и Ефратом, а с севера ограниченная армянским нагорьем в разные времена называлась по разному. Сейчас это государство Ирак, это арабское название данной земли. Во времена Александра Македонского, сей знаменитый полководец основал здесь сатрапию, которую назвал греческим словом Месопотамия, то есть Среди рек, или как иначе называют это территорию Междуречье.Есть еще похожее название - Двуречье.Еще раньше эти земли называли Вавилонией, Шумером и Аккадом.Благодаря рекам здесь активно развивалось земледелие и эти места считаются одной из колыбелей древнейших цивилизаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украина и Россия а какие реки в душе не ебу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый вопрос : Адыгея,Алтай,Башкортостан,Бурятия,Дагестан,Ингушетия,Нальчик,Элиста,Черкесск,Карелия,Коми,Марий Эл,Мордовия,Саха,Алания,Татарстан,Тыва,Удмуртия,Хакасия,Чечня,Чувашия.
2)сложно)))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите три основные направления внешней политики петра 1 назовите два основных результата внешнеполитической дея тельности петра 1... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube