Категория
История, опубликовано 30.11.2019 18:25

Українська культура в 1 половині 17 століття
історичка строгая ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

передумови і труднощі культурного піднесення xvi-xviii ст. xvi-xviii ст. - виключно складний і важливий період в житті українського народу. у політичній історії він охоплює такі процеси, як перехід всіх українських земель під владу речі посполитої, наростання визвольної боротьби, створення національної державності в ході хмельниччини, подальша втрата завоювань. у вітчизняній культурі це була яскрава, плідна епоха, принципова для подальшого розвитку. можна виділити цілий ряд причин, які пояснюють культурне піднесення в україні у xvi-xviii ст.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Потратив огромное количество времени на борьбу за власть с собственными братьями, Ярослав после восхождения на Киевский престол спешил сделать все для обустройства русской земли. Во внешней политике Ярослав больше надеялся на дипломатию, чем на оружие. Благодаря его стараниям и умению ввести переговоры, Киевская Русь смогла достичь признания и высокого авторитета среди других стран.

С успехом Ярослав утвердил власть Руси на западном берегу Чудского озера и вывел русские границы к Прибалтике, укрепил безопасность на северо-западных границах, обеспечив тем самым выход Руси к Балтийскому морю. Женившись на дочери шведского короля, Ингигерде, наладил тесные дружеские отношения со Швецией. Добрые отношения связывали Русь и с Норвегией, куда Ярослав отдал замуж свою младшую дочь Елизавету. В 1046 заключил с Византией мирный договор, в результате которого был заключен брак между сыном Ярослава, Всеволодом, и византийской принцессой. Этот брак укрепил международный авторитет Киевской Руси, которая стала считаться поистине Европейской державой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)БВД
Это верное утверждение основано на обоснованном ответе 
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не до коца (наверно)написал вопрос


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Українська культура в 1 половині 17 століття історичка строгая ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube