Категория
История, опубликовано 28.01.2020 22:11

Умоляю



1.

с опорой на консультацию к уроку: «правление владимира и христианизация руси» выполните :

а) подробно напишите почему на руси появилось и утвердилось христианство в качестве государственной религии? (укажите не менее 4 причин).

б) объясните, в чём состояли личные мотивы владимира в принятии решения о крещении руси? (укажите не менее 3 причин).

в) расскажите, к каким последствиям крещение руси (укажите не менее 5 последствий).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская парламент состояла из депутатов избираемым народом.Парламент решал важные вопросы политики и.т.д.
Парламент провозглашал эдикт: в котором и король должен был соблюдать правила.Оно состояла из двух палатов,верхней и нижней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — система правоотношений в обществе, свойственная некоторым государственно организованным добуржуазным обществам.

В таком значении термин употреблялся в XVIII—XIX ст. Попытка Карла Марксаввести данное понятие в категориальный аппарат исторического материализма, по мнению некоторых учёных, не принесла должного результата: если исходить из того, что способы производства с одной стороны отличаются по соответствующему историческому типу производственной техники, с другой — по соответствующему типу экономической реализации господствующих отношений собственности на средства и условия производства, то нет никаких оснований для выделения феодального способа производства, а значит и феодальной формации. А. Д. Майданский указывает, что формации не выводилсь Марксом в согласии с принятым им методом, а лишь констатировались как эмпирически данные[1], а само «понятие экономической формации остается у Маркса наполовину эмпирическим (об этом свидетельствует хотя бы то, что в разных работах он упоминает разное число формаций)»[2]. Сам Маркс не постулировал вопрос общественно-экономических формацийкак окончательно решенный, выделяя в разных трудах разные формации

Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа алых роз................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)а
2)б
3)а
4)__
5)г
6)в
7)а
8)г
9) это обновление
Остальное хз


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Умоляю 1. с опорой на консультацию к уроку: «правление владимира и христианизация руси» выполните : а) подробно напишите почему на руси появилось и утвердилось христианство в качестве государственной религии? (укажите не менее 4 причин). б) объясните, в чём состояли личные мотивы владимира в принятии решения о крещении руси? (укажите не менее 3 пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube