Категория
История, опубликовано 24.10.2019 19:28

Умоляю, чтобы все было аргументировано. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мюнхенское соглашение 1938 года (в советской историографии обычно Мюнхенский сговор) — соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуардом Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи ЧехословакиейГермании Судетской области. На следующий день между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.
Ответ
Ответ оставил: Гость
точкой отсчета в Древнем востоке считается - 4-е тысячелетие до н.э. - в это время появляются первые государства(Египет, Двуречье) и письменность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я лично сделал отправив ей ответ так что несмотрите на меня так я отвечу откуда я остал ответ если вы мне напишите


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Умоляю, чтобы все было аргументировано. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube