Категория
История, опубликовано 28.01.2020 22:09

Умоляю !

как изменилось положение церкви в гос-ве при петре и как это отразилось на ее авторитете у народа? что можно сказать о налоговой нагрузке на население в эпоху петра, каковы ее основные положения? (используя доп. материал найдите суммы выплат крепостного и свободного человека. сравните с современными ценами на примере цены одной курицы. сколько можно было купить кур на сумму подати и какова была бы сумма подати сегодня )

зачем был принят указ о единонаследии​?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они ето обсуждали для того чтобы забрать себе знать!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика Монархия ,
Людовик XVI был трагической фигурой: исполненный доброй воли, он руководствовался законами христианства. Он хотел избежать любого применения силы и кровопролития, но из-за своей уступчивости и слабости не смог справиться с исключительными трудностями управления страной.
А вот его супругу, юную австриячку, французы невзлюбили, полагая, что будущий король попадёт под её каблучок, а это неблагоприятно скажется на делах государства. Выяснилось, что Мария-Антуанетта капризна и упряма, что она недопустимо много тратит на наряды и драгоценности, на бесчисленные увеселения и пиршества, что она покровительствует консерваторам и самым ярым защитникам сословных привилегий. К тому же у неё так долго не было детей. Только в 1778 году, через восемь лет после свадьбы, она родила дочь, в 1781-м — первого, а в 1785-м — второго сына.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Это этот параграф? Каролингское возрождение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно война и 1 и 2 связанны тем ,что уносили жизни людей ,приносили голод ,разрушение ,экономический кризис ,2 мировая -борьба с фашизмом унесло много жизней ,издевательство и уничтожение людей не имело предела


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Умоляю ! как изменилось положение церкви в гос-ве при петре и как это отразилось на ее авторитете у народа? что можно сказать о налоговой нагрузке на население в эпоху петра, каковы ее основные положения? (используя доп. материал найдите суммы выплат крепостного и свободного человека. сравните с современными ценами на примере цены одной курицы. ско... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube