Категория
История, опубликовано 13.03.2019 19:20

Умоляю культура западно и центральной европы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средние века в западной европы охватывают более тысячелетия — с v по xvi в. в этом периоде обычно выделяют этапы раннего (v-ix зрелого, или классического (x-xiii вв.) и позднего (xiv-xvi вв.) средневековья. сточки зрения социально- отношений этот период соответствует феодализму. до недавнего времени эпоха средневековья нередко воспринималась как нечто темное и мрачное, наполненное насилием и жестокостями. кровавыми войнами и страстями. она ассоциировалась с некой дикостью и отсталостью, застоем или провалом в , с полным отсутствием чего-либо светлого и радостного. созданию образа  «темного средневековья»  во многом способствовали сами представители данной эпохи, и прежде всего писатели, поэты, , религиозные мыслители и государственные деятели. в своих произведениях, трудах и свидетельствах они часто рисовали довольно мрачную картину современной им жизни. в их описаниях отсутствуют оптимизм и радость бытия, нет удовлетворения от жизни, нет стремления к улучшению существующего мира, нет надежды на возможность достижения в нем счастья, покоя и благополучия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В среднем в изучаемый период в парламенты приглашалось по 130 магнатов и около 74 рыцарей графств (по 2 от 37 графств Англии), следовательно, класс феодалов страны был представлен там в среднем 204 членами. Среднее количество приглашённых городов в изучаемый период не превышало 80. Следовательно, в каждом парламенте обычно могло присутствовать не более 160 городских представителей. Это соотношение еще больше изменится в пользу класса феодалов, если учесть, что к его числу относились королевские советники, присутствовавшие на парламенте в количестве 30—40 человек, что в последние годы правления Эдуарда I количество магнатов, заседавших в парламенте, значительно превышало 130 (оно достигало 150, 190 и даже 206 человек). Очевидно, если судить по составу, представители класса феодалов должны были играть в парламенте большую роль, чем представители городов. Духовенство как сословие отсутствовало в парламенте вовсе, военное или дворянское сословие было резко разделено на 2 группы, а городское сословие не было изолированным и сначала по характеру приглашений, а затем благодаря совместным заседаниям сливалось с низшей фракцией дворянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
704 году сформировался тюргешский каганат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуситы последователи и сторонники учения Яна Гуса, участники широкого общественного и нац. движения в Чехии в первой пол. XV в. за реформу католич. церкви (в дальнейшем названного гуситским). 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Умоляю культура западно и центральной европы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube