Категория
История, опубликовано 14.03.2019 06:50

Условия мирного договора между пруссией и францией,их оценка. могли ли такие условия обеспечит прочный мир в европе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Военная камарилья, профессура, бюргерство и трактирные политики , что это — средство навсегда оградить германию от войны с францией. напротив, это — вернейший способ превратить данную войну в европейскую институцию. это — безошибочный способ превратить будущий мир в простое перемирие до тех пор, пока франция не окрепнет настолько, чтобы потребовать потерянную территорию обратно. это — безошибочное средство разорить германию и францию путем взаимного самоистребления.тот, кто не совсем еще оглушен теперешней шумихой или не заинтересован в том, чтобы оглушать германский народ, должен понять, что война 1870 г. так же неизбежно чревата войной между германией и россией, как война 1866 г. была чревата войной 1870 года.будет ли эта война вредна или полезна, — целиком зависит от нынешнего поведения немцев-победителей.если они захватят эльзас и лотарингию, то франция вместе с россией будет воевать против германии. этот договор никак не может обеспечить прочный мир.это была бы всемирная война невиданного раньше размера, невиданной силы. от восьми до десяти миллионов солдат будут душить друг друга и объедать при этом всю европу до такой степени дочиста, как никогда еще не объедали тучи саранчи. опустошение, причиненное тридцатилетней войной, — сжатое на протяжении трех-четырех лет и распространенное на весь континент, голод, эпидемии, всеобщее одичание как войск, так и народных масс, вызванное острой нуждой, безнадежная путаница нашего искусственного механизма в торговле, промышленности и кредите; все это кончается всеобщим банкротством; крах старых государств и их рутинной государственной мудрости, — крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовым и не находится никого, чтобы поднимать эти короны; абсолютная невозможность предусмотреть, как это все кончится и кто выйдет победителем из борьбы; только один результат абсолютно несомненен: всеобщее истощение и создание условий для окончательной победы рабочего класса. источник:   к маркс, ф. энгельс.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они боролись за власть)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот твой ответ :)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Одиссея - по имени главного героя, Одиссей, в книге описываются его приключения.
Илиада - по названию города Илион (он же Троя) , в книге описываются события троянской войны.
2)
Железного оружиия микенская эпоха еще не знала. По видимому героический эпос древних греков складывался постепенно на основе исторической реальности нескольких эпох и
окончательно оформился в VIII веке до н. э.
3)
Одиссей. Я видел, как пала Троя. Посейдон вышел из моря и ударил своим трезубцем в стену и стена рухнула. Эта война закончилась. сколько героев погибло, сколько славных друзей... сколько вдов будет оплакивать их. Как погиб славный Ахиллес, как доблестно он сражался, и каким храбрым был Гектор. И всё таки хорошо, что я придумал построить деревянного коня! Трои больше нет, и пора возвращаться домой. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Условия мирного договора между пруссией и францией,их оценка. могли ли такие условия обеспечит прочный мир в европе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube