Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Установите соответствие между датами событиями и людьми пожалуста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дождик вылился из тучки - мокрый хвост у жучки.

2)здесь хорошее местечко. лес, полянка, озерко. 3)чики, чики, чикалочки! едет гусь на палочке, а  удочка на дудочке 

 
Ответ
Ответ оставил: Гость

здесь  хорошее местечко-пробегает мимо речка.

дождик вылился из тучки,стали мокрыми колючки.

чики,чики,чикалочки! едет гусь на палочке,а гусыня на тележке щёлкает орешки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Труд рабов использовался во всех отраслях экономики. Основную их часть обычно составляли военнопленные. Залоговое рабство, когда люди продавали сами себя, распространения не получило. Рабы имели ряд привилегий, например, право иметь свои печати и участвовать в различных сделках в качестве полноправных партнеров. Раб мог выкупить сам себя, уплатив определенный оброк, а также быть истцом, свидетелем или ответчиком в судебных разбирательствах, разумеется, не против своих хозяев. Была распространена практика привлечения к труду наемных рабочих за определенные деньги. Труд таких работников получил особенное распространение в Вавилонии, где они рыли каналы, устраивали дороги и собирали урожай с царских или храмовых полей 
Распространение сети дорог способствовало развитию торговли между различными сатрапиями. Царская дорога Персидской державы начиналась в Лидии, пересекала Малую Азию и проходила через Вавилон, а оттуда – в Сузы и Персеполь. Проложенные еще греками морские пути успешно использовались персами в торговле и для переброски военной силы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миф о Ноевом ковчеге напоминает миф о потопе. Напоминает тем, что был всемирный потоп. Тем, что спасся только один человек и его семья. Этот человек водрузил весь скот на один корабль, а потом нашел сушу и начал жизнь на Земле заново.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее с кажи я не понял


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Установите соответствие между датами событиями и людьми пожалуста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube