Категория
История, опубликовано 11.04.2019 22:40

Узнайте, принимали ли участие в грюнвальдской битве тогдашние жители гомеля? какие события происходили в гомеле во время "великой войны"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю тебе уже не нужен ответ.  нельзя не обратить внимание на такой факт, что войско вкл, принимавшее участие в этой битве, многими настойчиво именуется как литовское или литовско-. в своей книге «славные отвагой на войне» автор с. церохин, ссылаясь на различные источники, считает, что соотношение белорусов и этнических литовцев в войске того времени равнялось примерно как 23 к одному. да и этнический состав населения вкл подтверждает резкое преобладание именно белорусов. здесь необходимо указать, что понятия "белорусы" в то время еще не существовало и население будущих земель белоруссии называло себя или русинами. на землях нынешней белоруссии проживало около 400 тысяч человек, на землях этнической литвы, включая жмудь, около 100 - 200 тысяч. всего же в вкл проживало до одного миллиона человек. население в пределах современной белоруссии в то время включало значительное число (в том числе пруссов, нашедших убежище на землях вкл, преимущественно на гродненщине) и других народов, впоследствии ассимилированных, а также переселенцев из псковской и других земель руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ИЕРАСУЛИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Личные достоинства человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что им приходилось давать много пожертвований на содержание католической церкви


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Узнайте, принимали ли участие в грюнвальдской битве тогдашние жители гомеля? какие события происходили в гомеле во время "великой войны"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube