Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В чем отличие в изображении группы повстанцев и карателей. какой художественный прием использует гойя для того чтобы донести да зрителя смысл произведения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Католическая церковь боролась с так называемыми «еретиками» множеством способов. В первую очередь, католическая церковь боролась с «ересью» на идеологическом и просветительском уровне. Многие католические богословы писали труды, изобличающие «ересь философии» или религиозные заблуждения. В крайнем случае, еретики попадали под суд инквизиции и могли оказаться на костре, если бы они продолжали исповедовать свои убеждения и далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Загадка Индии-таинственный город.
У побережья Индии водолазы обнаружили остатки мифологическогозатерянного города. По легенде, этот город был поглощен морской пучиной около двух тысяч лет назад, а сейчас его снова открыли археологи.Экспедиция обнаружила остатки древнего города у «Виджаянагар»,- столица одной из  больших  империй Идии.
2)
На стороне добра:
1.
главный герой принц Рама
2.прекрасная и умная жена Рамы Сита
3.обезьяна-полубог Хануман
4.младший брат Рамы Лакшман
На стороне зла:
1.
правитель царства демонов Равана
2.Шурпанакха
3.Валин
4.различные чудовища и демоны.
Рама, он предстает перед нами как настоящий герой, мужественный и  упрямо идущий к своей своей цели ради победы справедливости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Васильевич, был строгим, но справедливым правителем. Он был человек души.Грозный всегда помогал тем,кто попадал в беду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ходе антифашистской борьбы широкие слои населения в Центральной и Восточной Европе объединились в Национальные (Народные) фронты, которые сформировали свои правительства в 1943-1945 гг. в Болгарии, Польше, Венгрии, Румынии и Чехословакии. В послевоенные годы они осуществили ряд демократических преобразований: введение всеобщего избирательного права; наказание военных преступников; национализацию собственности нацистских преступников и их пособников; восстановление разрушенной экономики; решение насущных социальных проблем. В Албании и Югославии с 1945 г. власть принадлежала коммунистам.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В чем отличие в изображении группы повстанцев и карателей. какой художественный прием использует гойя для того чтобы донести да зрителя смысл произведения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube