Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В чём заключалась историческая миссия запорожской сечи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Буры – молодцы, они никогда не прекращали бороться за свою независимость, даже когда их колонию заняли английские войска. В принципе, рано или поздно они могли создать сильное государство, если бы на их территории не нашли крупнейшее в мире алмазное месторождение. В связи с начавшейся алмазной лихорадкой в обе бурские республики хлынул поток переселенцев из Европы и США. Англия чуть не сошла с ума от потери таких богатств, тут же объявила войну бурам. Иными словами, из-за алмазов не удалось бурам (африканерам) создать на юге Африки сильное государство, европейски державы рвали ее на куски.
Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, во-первых, развитие образования. После возвращения Петра из Великого Посольства стало открываться в России большинство школ, во-вторых, изменение социального уклада (вид людей, например, брения бород у бояр, новые продукты: табак, картофель) В-третьих духовная жизнь. Была у него реформа, после которой церковь полностью подчинилась гос-ву, началась секуляризация церковных земель. Ну и конечно же создание мощнейшей армии (это связано с рекрутской повинностью), наличие сильнейшего флота, ну и переименование России в империю 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людей,камней, лошадей,слонов


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В чём заключалась историческая миссия запорожской сечи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube