Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каких районах возникли государства


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые города государства возникли в Междуречье - Вавилон, Шумер. Немногим позже в Египте. Цивилизации возникали, в основном, в плодородных долинах рек. В Вавилоне это Тигр и Ефрат, в Египте - Нил. Теплый климат и надёжный источник пресной воды есть идеальные условия для развития оседлого земледельного хозяйства, так как климат позволяет собирать урожай дважды в год, а разлив рек даёт "ил" удобрение для полей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые города государства возникли в междуречье - вавилон, шумер. немногим позже в египте. цивилизации возникали, в основном, в плодородных долинах рек. в вавилоне это тигр и ефрат, в египте - нил. теплый климат и надёжный источник пресной воды есть идеальные условия для развития оседлого земледельного хозяйства, так как климат позволяет собирать урожай дважды в год, а разлив рек даёт "ил" удобрение для полей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это история
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вввввввввввввот так срисуй:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вулканы постоянно помогают людям! В той же Исландии, вулканическую активность используют в качестве источника тепла для дома. А горячие источники, которые как раз и возникают из-за все той же вулканической активности.
А именно в истории 
в период восстания Спартака гладиаторы спрятались на вершине вулкана Везувий, а потом по отвесной скале спустились на веревках, сплетенных из лоз дикого винограда, который там рос.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В каких районах возникли государства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube