Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком году началась феодальная раздробленность

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3: 5х5=3(кг) муки израсходовали- вот и
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тантинополе и восстановить единство державы ромеев. Каждый василевс, начиная с Феодора I Ласкаря, ставил перед собой амбициозные задачи по изгнанию западноевропейских рыцарей из древнего города, но только Михаилу VIII Палеологу удалось это сделать. Однако прежде ему пришлось вступить в сложнейшее противостояние как с оппозицией внутри страны (сторонниками царевича Иоанна, сына Феодора II Ласкаря), так и с внешними соперниками в лице лидеров Эпирского царства и Ахейского княжества. Кроме того, Михаил VIII был вынужден маневрировать между силами, способными уничтожить Ни- кейскую империю: турками, болгарами и монголами. He имея ресурсов вести военные действия одновременно по нескольким направлениям, Палеолог предпочел заключить мирные соглашения с недавними противниками. Сумев заручиться поддержкой константинопольских греков, он на время отвел угрозу вмешательства императора Балдуина. Михаил VIII искал помощи у римского папы, с представителями которого обсуждал перспективу унии между церквями. Впрочем, этот шаг императора вызвал недовольство никейцев и обострил негативное к нему отношение в среде православного духовенства. Благодаря посланному в Тырново Георгию Акрополиту Палеолог развеял собственные опасения относительно грядущего столкновения с Болгарским царством; греческой делегации удалось убедить Константина I Тиха в добром намерении Никейской империи и необходимости сохранения прочных политических и экономических связей между двумя государствами. Однако дипломатические миссии, направленные в Эпирское царство и Ахейское (Морейское) княжество, провалились, и пере
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Создание Российской империи, во главе с императором; Создание Сената и коллегий  ; Создание Синода  ; Создание губерний во главе с губернаторами; Рекрутство для создания регулярной армии на подобие Семеновского и Преображенского полков; Создание Морской академии ; акцизы на продажу соли, алкоголя и т. д. для пополнения казны; Создание мануфактур и как следствие развитие российской промышленности; Указ о единонаследии , табель о рангах; Появление государственных крестьян; Указ о создании Академии наук (не дожил до открытия) .Основал и строил Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наличие индивидуального лидера и власть и доступ к ней зависят от доступа к лидеру


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В каком году началась феодальная раздробленность... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube