Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком году началась Вторая мировая война? ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вторая мировая война началась в 1939 году

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда прежде всего относятся реформы органов центральной власти. Это учреждение министерств в 1802 году и Государственного совета в 1810.
Замена коллегий министерствами была произведена в первую очередь с целью положить конец злоупотребленим многочисленного коллегиального аппарата, установить единоличную ответственность министра перед государством. Учреждение же Государственного совета, как законосовещательного органа, позволила упорядочить и более грамотно организовать процесс внесения, рассмотрения и принятия законов. Его учреждение было необходимым шагом программы государственного устройства М. М. Сперанского.
Во вторую очередь, реформа образования 1803. Она поделила страну на 6 округов со своими с университетами, организовала и упорядочила народное образование.
Необходимо отметить так же цензурный и университетский уставы 1804 года, которые отличались относительной либеральностью и отвечали духу того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это была урбанистическая революция, против крестьян.
если кратко.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В каком году началась Вторая мировая война? ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube