Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком году родился Зевс!!!!!!!!40 балловввв

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1976 после создания компьютера Apple One
Ответ
Ответ оставил: Гость
Библию можно рассматривать как исторический источник, так как там дано описание некоторых событий, обычаев и быта того времени. И эти описания подтверждаются археологическими раскопками или другими историческими источниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1964 г. в результате смещения со всех постов Н.С. Хрущева к власти пришло консервативное крыло партийной элиты во главе с Л.И. Брежневым (1906-1982), которое взяло курс на свертывание реформ в экономике и в общественной жизни.

С середины 70-х гг. стали проявляться симптомы кризисных явлений в экономике: замедление развития научно-технического прогресса; моральный износ оборудования в ведущих отраслях промышленности; отставание инфраструктурных отраслей от основного производства; наметился ресурсный кризис, выражавшийся в перемещении добычи природных ресурсов в труднодоступные районы, в удорожании добываемого сырья для промышленности, в дефиците материальных ресурсов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древнем Египте был вид письма-иероглифы.Так-как современном мире есть бумага у них её не было:писали на папирусе который был изготовлен из тросника.Самые грамотные и образованные  люди в Др.Египте были Жрецы служащие богу люди.Именно благодаря жрецам мы сейчас знаем сколько длится год, вед именно они подсчитали что проходит 365 дней-12 месяцев по 30 дней в каждом.И ещё они могли придсказать лунные и солнечные затмения!

В др.Египте были школы,но их мог позволить себе не каждый: Только сыновья жрецов и сыновья богатых египтян.Поэтому обычные земледельцы,ремесленники и рабы были необразованными.
Египтяне были очень творческими людьми,об этом говорят рельефы,и иероглифы.

Достопримечательности Др.Египта были пирамиды-гробницы фараонов.Самая высокая это пирамида Хеопса её высота 150 метров!Правда при строительстве пирамид погибали люди. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В каком году родился Зевс!!!!!!!!40 балловввв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube