Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В начале 60-х годов 16 века Иван Грозный Отказывается от проведения реформ и в 1565 году учреждает опричнину. Приведите 3 причины

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приказ состоял из 2 частей,одни занимались решением дел,проблем.Другие,письменной частью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоронили умерших в курганах. Найдены всех полов и возрастов остатки, но неизвестно все ли были похоронены. В скифское ямы были больше и в них хоронили по-несколько человек, а в данный период времени - вырывали яму для одного человека или (редко) для двух. Поэтому в основном встречались при раскопках ямы узкие и длинные. Вместе с умершими находили дорогие зарубежные предметы, золотые и серебряные украшения. Причина, по которой погребальная конструкция различалась, до конца неясна. Характерным признаком погребения являлся мел. Им красили стенки, дно могилы. Мел кусками клали в могилу, им обмазывали посуду. Мел, символ чистоты, негреховности должен был, видимо, способствовать лучшему перехода  умершего в мир иной. Ещё у сарматов ценились женщины. Вмести с ними находят курильницы (простые в форме стакана с отверстием в боку, другие, более сложные украшались орнаментом), краски для татуировок, каменные плиты-растиральники, на которых готовили краски. Женщины играли большую религиозную роль в проведении обрядов.И не только. Судя по письменам, они ещё и племена соединяли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется В но я не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правительство раскололо ряды своих противников и получило возможность провести репрессии по отношению к вожакам и наиболее активным участникам восстания, многие из которых были казнены 3 июля. 22 октября Морозов вернулся в Москву и вновь возглавил правительство. Волнения в Москве продолжались до февраля 1649 года.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В начале 60-х годов 16 века Иван Грозный Отказывается от проведения реформ и в 1565 году учреждает опричнину. Приведите 3 причины... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube