Категория
История, опубликовано 27.02.2019 14:20

;) в науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые, точки зрения. ниже одна из спорных точек зрения, существующих в
науке. «л.и. брежнев осуществлял политику, направленную на достижение стабильности в стране, совершенствование развитого социалистического общества, обеспечения мира
и спокойствия для всех граждан». используя знания, два аргумента, которыми можно подтвердить данную точку зрения, и два аргумента, которыми можно опровергнуть её.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лично на мой взгляд политика брежнева : 1)"стабильность кадров"  к тому что весь партийный аппарат попросту изживал себя в том смысле что средний возраст в партии был 75 лет и за 5 лет (если не изменяет память) умерли 3 генеральных секретаря цк , 9 членов и кандидатов в члены политбюро.(это соотвественно минус) 2)при брежневе существенно возросла роль кгб , в следствии чего безопасность в стране была укреплена.(позже своим приемником после брежнева стал глава того же кгб ю.в.андропов) (это на мой взгляд +) 3)при брежневе была принята конституция(1977год), она носила демократический характер , он усиливался еще тем, что в конституцию(77-го) года были добавлены положения хельсинского акта "о принципах межгосударственных отношений" , а это я считаю тоже плюс. 4) итог, в целом политика брежнева у всех вызывает в каких то местах противоречия и спорить об этом можно бесконечно,лично мое мнение таково: да при брежневе партийный аппарат постарел итд , но особого внимания заслуживает то, что при брежневе никаких конфликтов не происходило и в период его так сказать "власти" характеризуется мирным, что я считаю тоже плюсом,это лично мое мнение(повторюсь)у каждого человека свой взгляд на процессы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брежнев Леонид Ильич
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да являются. Якобы потуму что это произошло несколько лет назад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этих людей мы видим каждый день. Они стали привычной и неотъемлемой частью городского населения. Скрывать нечего: были они и раньше - побирушки, попрошайки, тунеядцы. Но возросшая с реформами страны их масштабность заставляет порой задуматься об их неимоверных количествах. Помнится, еще в счастливом пребывании детства, овеянного неведением человеческих трагедий, я была не столько удивлена, сколько напугана видом оборванного, грязного человека, по пояс залезшего в мусорный бак.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ;) в науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые, точки зрения. ниже одна из спорных точек зрения, существующих в науке. «л.и. брежнев осуществлял политику, направленную на достижение стабильности в стране, совершенствование развитого социалистического общества, обеспечения мираи спокойствия для... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube