Категория
История, опубликовано 19.03.2019 21:10

В.о.ключевский так писал о значении этого документа: "василиий щуйский превращался из государя холопов в правомерного царя подданных,правящего по законам". что это за документ? когда был принят? в чём его значение? почему
шуйский так и не стал основателем новой династии и был свергнут?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"крестоцеловальная запись".  1606 г. значение : для российского государства появилась  возможность встать на путь правового государства. причины : п оражение войск василия ивановича шуйского под клушином от армии сигизмунда iii 24 июня  1610 г ., выступление городских низов против правительства василия ивановича шуйского в москве к его падению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда наши предки засыпали, они видели во сне удивительных птиц, зверей, прекрасные озера, невиданные кусты с вкусными плодами. Просыпаясь, они рассказывали сородичам обо всем увиденном. Но сородичи возражали им, говорили, что спящие лежали в пещере и никуда не выходили. Где же они могли все это видеть? Тогда охотники решали, что у каждого человека есть не только тело, но и душа. Пока человек спит, душа покидает тело и путешествует. Это сон. Если душа не вернется в тело, это смерть. Первобытные люди искали место души в теле. Русское слово “душа” происходит от слова “дышать”. “Дыхание” и “дух” - тоже однокоренные слова. Многие народы полагали, что человек перестает дышать, умирает, когда душа вылетает с последним вздохом из тела. Другие считали, что душа в крови. Не зря, потеряв много крови, раненый погибает. Древние евреи запрещали есть мясо с кровью, чтобы “не съесть” душу животного. Думали также, что душа человека располагается в сердце или печени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Императора Александра II и американского президента Авраама Линкольна объединили стоявшие перед ними общие задачи, параллельные усилия и схожая судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а
Правильный ответ 100%


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В.о.ключевский так писал о значении этого документа: "василиий щуйский превращался из государя холопов в правомерного царя подданных,правящего по законам". что это за документ? когда был принят? в чём его значение? почемушуйский так и не стал основателем новой династии и был свергнут?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube