Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

В задании правильных ответов 2
Укажите к какой культуре относятся памятники раннего железного века и какими племенами были оставлены
A)

андроновцами
B)

исседонами
C)

Бесшатырской культуры
D)

Ботайской культуры
E)

сарматами
F)

Тасмолинской культуры
G)

Андроновской культуры
H)

хаумаваргами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Барсук уничтожая насекомых-вредителей, особенно личинок майского жука, барсуки приносят большую пользу сельскому хозяйству. шкура барсука малоценна; волос используется для изготовления кистей. жир барсука обладает целебными свойствами, мясо съедобно. бурый медведь внесён в красную книгу мсоп со статусом «вид, находящийся под угрозой» , однако его численность сильно разнится от популяции к популяции. по примерным оценкам, сейчас в мире ок. 200 000 бурых медведей. из них большинство обитает в россии — 120 000, сша — 32 500 (95 % живёт на аляске) и канаде — 21 750. в европе сохранилось около 14 000 особей. промысловое значение бурого медведя невелико, охота во многих областях запрещена или ограничена. шкура используется преимущественно для ковров, мясо — в пищу. жёлчный пузырь применяется в традиционной азиатской медицине степной сурок байбак промышляется ради тёплого и лёгкого меха. его мясо съедобно (оно высоко ценится в некоторых районах монголии) , а жир использовался в технике и народной медицине. для сельского хозяйства байбак практически безвреден — он редко трогает культурные растения; изредка поедает люцерну и подсолнух. на огородах, разведенных в колонии сурков, они иногда едят капусту и надземные части моркови. байбак — популярный объект специальной охоты — варминтинга, при которой стрельба ведётся с большого расстояния из специального оружия. песец — важный промысловый зверь, является источником ценного меха; на севере составляет основу пушного промысла. особо ценятся шкурки голубого песца, который является также объектом клеточного разведения. на островах, окруженных незамерзающим морем, налажено полусвободное разведение — песцы живут на свободе и по сигналу прибегают на корм к специальным ловушкам. фермы для разведения песцов имеются в северных и средних широтах америки, европы и азии. соболь из-за красивого, прочного и дорогого меха соболя называют царем дикой пушнины — «мягким золотом» . чем темнее соболь, тем дороже ценится его шкурка. баргузинский соболь, обитающий в прибайкальских лесах, — самый тёмный из встречающихся в сибири и поэтому особенно ценится на международных аукционах пушнины. крупнейшим исследователем природы баргузинского соболя является российский учёный е. м. черникин. важнейший охотничий вид края — основа благосостояния промыслового охотничьего хозяйства таежной зоны. красноярский край дает около 33 % общероссийской добычи соболей и стоит в этом отношении на первом месте. соболь водится не только в россии, но и соседних странах северной корее, монголии и китае. после того как россия с 1997 года отказалась от государственной монополии на заготовку пушнины, добыча и заготовка, по большей части перешли в частные руки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комсомол казахстана взял шефство над всеобучем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там должно быть три
ребят в параграфе написано 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оба носили тоталитарный характер
2) был культ вождя : Германия- это фюрер, а  в Италии - дуче
3)была жесткая цензура, однопартийная система,пропаганда,культ вождя
4)Монополия государства на использование всех средств ведения вооруженной борьбы.Армия,полиция,все другие силовые структуры находятся в исключительном подчинении центру политической власти
5)Идеология всей жизни общества.В основе тоталитарной идеологии - рассмотрение истории как закономерного движения к определенной цели,которая оправдывает все средства
6)Существование отработанной системы всеобщего контроля за поведением людей,системы насилия.Для этих целей создаются трудовые и концентрационные лагеря,гетто,где применяются тяжелый труд,пытки людей,подавление их воли к сопротивлению,происходят массовые убийства ни в чем неповинных людей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: В задании правильных ответов 2 Укажите к какой культуре относятся памятники раннего железного века и какими племенами были оставлены A) андроновцами B) исседонами C) Бесшатырской культуры D) Ботайской культуры E) сарматами F) Тасмолинской культуры G) Андроновской культуры H) хаумаваргами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube