Категория
История, опубликовано 24.10.2019 14:30

В1453 г. прекращает своё существование византийская империя. как связано это событие с началом эпохи великих открытий?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

великие открытия стали возможны успехам в области науки и техники: созданию достаточно надёжных для океанического плавания парусных судов, усовершенствованию компаса и морских карт. они положили начало колонизации, изменили направление торговых связей. после падения константинополя в 1453г. старые торговые пути утратили своё значение, а турки-османы контролировали бассейн средиземного моря. итальянские города потеряли прежнее значение в мировой торговле. её центр переместился на атлантическое побережье пиренейского полуострова, а затем в к 1488 г. португальцы открыли острова зелёного мыса и вошли в воды гвинейского залива. в 1492г. христофор колумб открыл америку, в 1497-1499 гг. васко да гама открыл морской путь в индию, а ещё позже, в 1519-1522 гг. фернан магеллан первым за 1080 дней совершил кругосветное путешествие вокруг

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто прочитай параграф. Найди нужное и выдели. Тему вот лучше сказала бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкратце о Вавилоне - это город, который располагался  70 км к югу от сегодняшнего Багдада, на вечной реке Евфрат. Известен был примерно с 2000 лет до н. э., но уже к началу новой эры всилу разных обстоятельств прекратил существование. Самым известным царем Вавилона(страны с центром в г. Вавилоне) был Хамураппи, правивший в 18 веке до н.э. и давший стране (и миру) много новшеств и толчок к развитию, в т. ч., самое известное - Кодекс законов. Позже Вавилон был завоеван Ассирией, установившей господство в Месопотамии на долгие века, но к 7 веку до н. э. Ассирия пала при непосредственном участии самого Вавилона. После этого последовал второй "золотой век" Вавилона при царе Навуходоносоре, Вавилон подчинил себе всю Месопотамию и Ближний Восток. Однако позже страна была завоевана Ахеменидской Персией, (что однако не мешало развитию города), но уже к 4 веку был завоеван Македонским и впоследствии постепенно прекратил свое существование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усилиение капиталистов появлениние коммунистов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: В1453 г. прекращает своё существование византийская империя. как связано это событие с началом эпохи великих открытий?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube