Категория
История, опубликовано 20.01.2020 07:54

Вариант 1.
1.учредительное собрание работало: а. 5-6 января б. 5-25 января в. 5-6 февраля
2.причиной для разрыва союза большевиков и левых эсеров явился: а, закон о национализации б. брестский мир
в. разгон учредительного собрания
3.соотнесите: а. а.колчак б. а.деникин в. н.юденич г. п.врангель
1.юг россии 2.крым 3.сибирь 4. северо-запад россии
4.дать определения понятиям: «военный коммунизм», гражданская война, снк.
5.найдите черты нэпа (а) и черты «военного коммунизма» (б): а, продразверстка, б. отмена платы за ком. услуги,
в. свобода торговли, г. всеобщая трудовая обязанность, д. национализация промышленности,
е. денационализация части промышленных предприятий, ж. хозрасчет, з, замена продразверстки продналогом,
и. создание концессий.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Узнав о пленении царевича, Томирис рассвирепела и приказала убить хитрого перса любой ценой. В сражении массагеты продемонстрировали такую ярость, что персам даже не удалось вынести с поля тело погибшего царя. По приказу Томирис, отрубленную голову Кира засунули в бурдюк с вином.                   Немножко не по теме,  Бога Киру убил Рюук, записав имя в Тетрадь смерти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кортесы-собрания представителей сословий в Кастилии
Утверждение новых налогов
Участие в издании законов
Участвовали крестьяне
Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали:1.Рузвельт. 2.Вашингтон. 3.Литовск.4.Индустриальное. 5.Босния. 6.Альберт. 7.Болгария. 8.Веймарская. 9.Самсонов. 10.Восточный. 11.Франц. 12.Тройственный. 13.Август. 14.Марне. 15.Молотов По горизонтали:1.Революция. 2.Николай. 3.Брусилов. 4.Антанта. 5.Демонсация. 6.Февральская. 7.Сербия. 8.Партизан. 9.Противоречия. 10.Босфор. 11.Ютландское. 12.Дредноут


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вариант 1.1.учредительное собрание работало: а. 5-6 января б. 5-25 января в. 5-6 февраля2.причиной для разрыва союза большевиков и левых эсеров явился: а, закон о национализации б. брестский мирв. разгон учредительного собрания3.соотнесите: а. а.колчак б. а.деникин в. н.юденич г. п.врангель1.юг россии 2.крым 3.сибирь 4. северо-запад россии4.дать оп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube