Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вариант 3. Задание №1. Об этой войне Ленин писал в это время: «Преступная и позорная война, в которую бросило народ самодержавие, переполнила чашу народного терпения». Ответьте на вопросы: О какой войне идет речь? Укажите её хронологические рамки. Согласны ли вы с автором? Аргументируйте свой ответ, используя знания по теме: Первая русская революция 1905-1907 гг. Почему война названа «преступной»? В чем и перед кем совершено преступление? Почему война названа «позорной»? В чем и кто испытывал позор? Автор говорит: «чашу народного терпения», а что именно терпел народ? Аргументируйте, ссылаясь на исторические факты. Задание №2. Внимательно изучите представленные ниже понятия и определения. Парламент РСДРП Эсеры Диктатура пролетариата Бойкот выборов Террор Столыпин Военно-полевые суды Приговор Политическое убийство Составьте текст об окончании русской революции 1905-1907гг, используя ВСЕ эти термины.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческое значение и влияние высших сил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итака

Остров в Ионическом море, один из Ионических островов. Площадь острова - 96 км². Административный центр острова - Итаки, расположен на берегу одной из крупнейших естественных гаваней в мире
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянство-Это Религия, в основе к-рой лежит культ Иисуса Христа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
14 июля 1789 года в Париже, в результате народного бунта, взята была Бастилия, политическая тюрьма, и во Франции свергнута была вся абсолютная монархия, и началась именно Великаяфранцузская буржуазнаяреволюция. ... Условно весь ходреволюции 1789-1794 годов делится на такие этапы: 1. Период конституционной монархии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вариант 3. Задание №1. Об этой войне Ленин писал в это время: «Преступная и позорная война, в которую бросило народ самодержавие, переполнила чашу народного терпения». Ответьте на вопросы: О какой войне идет речь? Укажите её хронологические рамки. Согласны ли вы с автором? Аргументируйте свой ответ, используя знания по теме: Первая русская революци... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube