Категория
История, опубликовано 19.03.2019 03:50

Вчьих интересах действовал александр 1 и каким путем добивался своих целей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр i павлович романов - государь император и самодержец всероссийский в 1801-1825 гг. сын императора павла первого и императрицы марии федоровны. род. 12 дек. 1777 г. вступил на престол 12 марта 1801 г. короновался 15 сент. 1801 г.- ж.: с 28 сент. 1793 г. дочь карла-людовика, наследного принца баденского, принцесса луиза-мария-августа, императрица елизавета алексеевна (род. 13 янв. 1779 г. + 4 мая 1826 г.) +19 ноября 1825 г. многими чертами своего характера александр был обязан бабушке. екатерина повторила елизавету; она, по существу, отобрала сына у матери, определила ему жить в царском селе, подле себя, вдалеке от родителей, которые обретались в своих дворцах (в павловске и гатчине) и редко появлялись при "большом дворе". известно, что екатерина была плохой матерью, но она оказалась чуткой и заботливой бабушкой; она боготворила внука, и именно по ее настоянию он был назван александром в честь св. александра невского. впрочем, ребенок, как это видно из всех отзывов о нем, был мальчиком ласковым и нежным, так что возиться с ним для престарелой императрицы было огромным удовольствием. еще осенью 1779 года, когда александру не было и трех лет, екатерина писала гримму: "о! он будет любезен, в этом я не обманусь. как он весел и послушен, и уже с этих пор старается нравиться". екатерина усердно занималась воспитанием внука, сама составила для него "азбуку", в которой не только даны были конкретные указания его воспитателям, но и заложены принципы самого воспитания. при этом императрица руководствовалась идеями руссо о естественности и простоте. в наставлении "о сохранении здоровья" царственных питомцев (александра и его брата константина) екатерина предписывала, чтобы их платье было как можно проще и легче, чтобы пища была простая и, "буде кушать захотят между обедом и ужином, давать им кусок хлеба". императрица желала, чтобы юные князья и летом, и зимой оставались как можно чаще на свежем воздухе, на солнце и на ветру, а зимой по возможности реже возле огня и чтобы зимой в их комнатах было не более 13 или 14 градусов по реомюрову термометру (16-18 градусов с). весьма полезным считала она, чтобы дети учились плавать. приказано было им спать "не мягко", а на тюфяках под легкими одеялами, ложиться и вставать рано.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Угарит , Арвад, Библ, Берит , Сидон, Тир, Китий. Расчет по годам слева направо (Пример:Угарт (1) , Библ(2) и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им надо было чтобы крестьяне давали хлеб, а эти матросы кронштадтские взбунтовались против большевиков получилось что крестьяне были с военной силой и тогда большевикам пришлось уменьшить сборы хлеба с крестьян и отдать маленькие частные фабрики что отражалось на их экономике, плюс из за снижения пошлины с хлеба они не могли прокормить войска
Ответ
Ответ оставил: Гость
Малые голландцы — условное название голландских художников XVII века, писавших небольшие, тщательно отделанные картины. Хотя они не представляли собой единой школы, их произведениям свойственны некоторые общие черты: отточенность техники, ясность композиции, тонкая нюансировка.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вчьих интересах действовал александр 1 и каким путем добивался своих целей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube