Категория
История, опубликовано 11.03.2019 04:00

Вчем было преимущество мануфактур перед ремесленным производством?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мануфактура - капиталистическое предприятие, где использовались те же орудия труда, что и в ремесленном. но здесь уже имелось разделение труда. рабочие выполняли лишь отдельные операции, и это способствовало значительному повышению производительности труда. детализация операций и совершенствование ручного инструмента в мануфактуре достигали такой высокой степени, что подводили к созданию рабочего механизма машины, а тем самым и к машинному производству. в мануфактурах использовался наемный труд. она была свободна от цеховых ограничений и регламентов, что также способствовало развитию производства. организаторами мануфактур были лица, владевшие необходимыми денежными средствами, — купцы, ростовщики. для средневековых ремесленных цехов характерно мелкое производство. каждый член цеха - это мелкий ремесленник, который является сам непосредственным производителем. он работает сам принадлежащим ему инструментом в своей мастерской, с которой он связан "как улитка связана со своей раковиной". этот ремесленник обычно работает в той самой мастерской, где работал его отец и его дед и где будут работать его дети и внуки при таких же орудий. он работает вместе со своей семьей и с одного или двух подмастерьев и учеников.
Ответ
Ответ оставил: Гость

630—656 Медина,
656 — 661 Мекка,
661 — 754 Дамаск,
754 — 762 Эль-Куфа,
762 — 836 Багдад,
836 — 892 Самарра,
892 — 1258 Багдад   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагональ-это прямая линия, соединяющая вершины двух углов, не прилежащих к одной стороне многоугольника, или вершины многогранника, не лежащие в одной плоскости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шо надо сделать????Пришли фотку


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вчем было преимущество мануфактур перед ремесленным производством?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube