Категория
История, опубликовано 12.03.2019 16:50

Вчем причина калосального значения церкви в жизни средневекового человека?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вневозможности объяснить из-за малограмотности как природные, так и общественные явления. и из-за богатства церкви
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) рабочие и крестьянская беднота
Хотя в самом документе об этом прямо не сказано, но т.к. на происхождение смотрели особенно строго, то преимущество давало, разумеется, рабоче-крестьянское.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Предприниматель - Владелец предприятия, фирмы, деятель в экономической или финансовой сфере.
2)мануфактурное производство
Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно, завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли у инородцев, живших там, кабалили этих инородцев (лопарей, корелов, самоедов) и таким образом становились хозяевами на севере. Для заселения занятых там земель и для устройства промыслов новгородские промышленники отправляли на север отряды своей челяди, которая и закрепляла за своими господами, «боярами», огромные пространства диких земель с рыбными ловлями, соляными варницами и разными лесными охотничьими промыслами. За боярскою челядью шли на север отряды свободных новгородцев для промысла, а иногда и для грабежей и насилий над мирными и слабыми инородцами. Весь русский север был таким образом захвачен новгородцами и «примучен» к Новгороду.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вчем причина калосального значения церкви в жизни средневекового человека?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube