Категория
История, опубликовано 17.03.2019 22:50

Вчем состоит значение крестьянской войны?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начение крестьянской войны. крестьянская война — сложное явление, исключающее однозначную оценку. с одной стороны, это форма протеста трудового народа против крепостнического режима и бесправия. но, с другой стороны, борьба за лучшую долю оказалась во власти стихии и приобрела кровавый характер — она стоила огромных человеческих жертв и страданий. кроме того, крестьянская война нанесла ущерб хозяйству страны.  надо учитывать и третий аспект крестьянской войны — ее бесперспективность как в военном, так и в социально-политическом отношении. толпы плохо вооруженных и не обученных военному делу людей, не знавших дисциплины, не могли противостоять регулярной армии, владевшей современным оружием и современными приемами ведения боя.  выше отмечалась несбыточность обещаний пугачева. разоренная страна, лишенная в результате истребления значительной части дворянства, т. е. интеллектуального потенциала, переживала бы разруху, чтобы в муках и страданиях возродить прежние порядки, но с новым составом привилегированного сословия.  17 марта 1775 г. екатерина опубликовала манифест, в котором крестьянская война предавалась вечному забвению и глубокому молчанию. однако она дала о себе знать в правительственных мерах ближайшего времени, ее кровавый след был столь глубоким, что у дворян имя пугачева вызывало страх и три четверти столетия спустя, накануне реформы 1861 г. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На мой взгляд, такое поведение – просто «за гранью». Война – это всегда смерть и жестокость. Много было случаев, когда нападения производились внезапно и люди погибали, не успев защититься и дать отпор. Но чтобы так, варварски, устроить на базаре распродажи браслетов с отрезанной рукой – это вообще не укладывается в голове. Я считаю, что такая жестокость поведения войск колонизаторов – все же исключение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -6
Франция-1
Россия-2
Удачи!;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османы были сильными и они взяли заложницу принцессу элизавету Фартуну и принц Герцг хотел поженится на Принцессу но Султан Сулийман не хотел отпустить принцессу а у Принца Герцга отец был Карл Габсбург принц Герцг решил говорится с отцом после этого отец ему сказал никогда после 3 походов Османской империи против Европы Карл решил обеденится и после всего Сулийман принял этот договор и Европа обеденился к Османов.
                                          Дайте лайки
                        ОСТАВТЬЕ Отзывы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вчем состоит значение крестьянской войны?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube