Категория
История, опубликовано 20.02.2019 18:10

Вчем состояли основные тенденции и новизна условий внутреннего развития в послевоенные годы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сзавершением великой отечественной войны страна вернулась к мирному созидательному труду. перед государством, всем советским народом стояли главные восстановительного периода - закрепить победу, в кратчайший срок восстановить народное хозяйство, добиться мощного подъема и культуры, обеспечить благосостояние и достойный жизненный уровень советских людей. эти должен был решить четвертый пятилетний план восстановления и развития народного хозяйства на 1946-1950 годы. намечалось дальнейшее укрепление социализма в и в восточноевропейских странах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство военных законов, изданных Петром Великим, почти с фотографической точностью отражают современное ему законодательство Запада. Мы иллюстрировали быт наемных армий на Западе выдержками из нашего переводного устава о хитростях ратного строения пеших людей и мы могли бы точно также иллюстрировать творчество Лувуа регламентами Петра Великого. Всеми ясно понимается, что в уставе эпохи Алексея Михайловича отражается не русская, а иностранная действительность. Такой же характер имеет законодательство Петра Великого. Мы знаем, например, что развитие торгового капитализма на Западе позволило Лувуа ввести в феодальную армию буржуазный контроль в лице интендантов. В «регуламентах Кригс-Комиссариату», данных Петром (1711 г.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Управление там нармальное но да так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблемы во все времена одинаковы: что поесть, где жить, что надеть и дороги... Вот последнее за последние 2 столетия вообще не изменилось, все еще очень актуальная проблема.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вчем состояли основные тенденции и новизна условий внутреннего развития в послевоенные годы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube