Категория
История, опубликовано 16.02.2019 12:20

Вчём подвиг героя отечественной войны 1812года. объяснить подвиг героя описать любого

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В это время было много разных открытий и страны много торговали поэтому в развитых странах было много денег и они "расширялись"
http://vashurok.ru/questions/kakovi-prichini-rosta-starih-i-vozniknoveniya-novih-gorodov-v-xi-xv-vv
https://studfiles.net/preview/3559237/page:17/
Ответ
Ответ оставил: Гость
мне кажется так Даа потому что религия была насилённой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одну из них, по свидетельству Геродота, ему рассказали сами причерноморские скифы.
Скифы говорят, что их народ моложе всех других и произошёл следующим образом: в их земле, бывшей безлюдной пустыней, родился первый человек, по имени Таргитай.
У него родились три сына: Липоксай, Арпоксай и младший Колаксай. При них упали с неба на скифскую землю тр золотых предмета: плуг секира и чаша. Старший из братьев, первый увидев эти предметы, подошёл ближе, желая их взять, но при его приближение золото воспламенялось. Затем подошёл второй, но с золотом повторялось то же самое. Но с  приблежением третьего брата самого младшего горение прекратилось и он взял золото в руки.
Существуют и другие легенды о происхождении скифов. Во всех легендах обосновывается божественное происхождение власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столетняя война – это длительный военный конфликт между Францией и Англией, начавшийся в 1337 году и закончившийся в 1453. Если говорить точнее, это была серия военных столкновений. Название этой самой длинной в истории вражды появилось в начале 19 века.
Причины войны
Их было несколько. Со стороны Франции это было желание вытеснить англичан с исконно французской земли в Гиене. Английские власти, напротив, стремились отстоять эту провинцию, а заодно вернуть себе утерянные недавно богатые земли Нормандии и Анжу. Подпитывало конфликт и противостояние за Фландрию, которая формально принадлежала Франции, но поддерживала тесные торговые связи с Англией. Надо сказать, что жители Фландрии вовсе не стремились полностью перейти под власть французского короля и в будущем конфликте выступили на стороне Англии. 
Столетняя война, кратко говоря, началась из-за претензий, высказанных Эдуардом III на французский престол.  На самом деле истоки ее уходят в далекий 11 век, когда герцог Нормандии, Вильгельм, завоевал Англию. Он стал королем этой страны, но сохранил при этом и свои владения во Франции. Так и получилось, что Англия долгое время владела частью французских земель.


Ход войны
Первый этап войны пришелся на период с 1337 по 1360 гг. Французы во всех битвах понесли поражение, потеряли порт Кале и были вынуждены согласиться на тяжелые мирные условия. Главной причиной неудач была отсталая французская армия и устаревшее оружие. Карл V, король Франции, понял это и решил ликвидировать отставание своей армии от английской. Он успешно провел реорганизацию армии, заменив частично рыцарей наемной пехотой, а также навел порядок в налоговой системе. Это привело к успеху Франции в ходе второго этапа Столетней войны в 1369-80 гг. Английские войска были вытеснены из занятых ранее территорий к морю. Теперь уже Англия была согласна на перемирие. 
Третий период Столетней войны (1415—24 гг.) пришелся на очень сложный для Франции период и закончился полным поражением. Почти вся территория оказалась в руках врага.
И тогда в войну вступила третья сила – французский народ. Началась партизанская война. С появлением в рядах народных ополченцев Жанны д’Арк война пошла успешно для Франции и закончилась в 1453 капитуляцией английской армии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вчём подвиг героя отечественной войны 1812года. объяснить подвиг героя описать любого... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube