Категория
История, опубликовано 06.04.2019 09:50

Вчём состояло значение восстания декабристов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 1. это было первое движение, которое выдвинуло чёткую политическую программу, создало тайные организации и открыто выступило против самодержавия с оружием в руках. опыт восстания и даже его ошибки послужили серьезным уроком для последующих поколений в их революционной борьбе. программа декабристов отражала требования буржуазно-капиталистического развития россии, которое было тогда прогрессивным. программа декабристов направлялась на ликвидацию противоречий между выросшими на новой капиталистической основе производительными силами, которым требовался простор, и старыми производственными отношениями, мешавшими их развитию.  ответ 2. начало революционного движения в россии. по ленину, декабристы разбудили герцена, который развернул революционную агитацию и т. д, а по коржавину, герцен не доспал, отсюда все пошло, но это шутка! а серьезно: значение восстания декабристов 14 декабря 1825г. огромно: это первое открытое выступление с оружием в руках против царизма в россии; оно положило начало революционно–освободительному движению в россии; в нем проявились традиции патриотизма, служения россии во имя ее свободы и прогрессивного развития; декабристы разбудили последующие поколения борцов, подав прекрасный пример для передовой молодежи россии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы уничтожить дух рабства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть либерализм?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опричиники прывикшеми жить за счет грабежей и убийств своего народа были бесполезными воинами что и заставило усомнится князя Ивана грозного в опричинах, а было это 1571 году когда на киевскую русь напал крымский хан давлет гирей 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вчём состояло значение восстания декабристов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube