Категория
История, опубликовано 30.11.2019 18:22

Ведущие страны западной европы во второй половине 19 века. перечень стран и коротко о том, почему они ведущие.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. господство на морях, военная мощь и множество колоний.
2. германия. успешный промышленный переворот сделал эту страну одной из самых мощнейших в европе. производство промышленной продукции было увеличено в 6 раз. огромное количество монополистических объединений (больше, чем в ). германия принимала активное участие в так названом «разделе мира».
3. франция. объём промышленного производства в конце 19 века вырос в прогрессии, быстрый подъем страны.
4. бельгия. «движение за независимость», новая политическая система. национальный подъём, рост и большой уровень промышленного развития.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех карты разные , скинь фотографию
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДАААА!!!!


На Веронском конгрессе (октябрь - декабрь 1822) усилиями Александра I и Меттерниха было принято решение о вооружённом вмешательстве в испанские дела. Полномочия на фактическое осуществление этой интервенции были даны Франции, которая 7. IV 1823 действительно вторглась в Испанию со 100-тысячной армией под командой герцога Ангулемского. Испанское революционное правительство сопротивлялось иностранному нашествию в течение полугода, но в конце концов силы интервентов, поддерживаемых испанской внутренней контрреволюцией, одержали победу. В Испании, как раньше в Неаполе и Пьемонте, был восстановлен абсолютизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я побывал в древнем Вавилоне и увидел там удивительное, на мой взгляд, зрелище. Дворцы, храмы, жилые дома – все там сооружено из больших глиняных кирпичей. Я попросился на ночлег в дом простого ремесленника. Все в доме было из глины: скамьи, стол, посуда, глиняные фигурки богов. Двери в доме не было, вход в дом закрывала циновка.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ведущие страны западной европы во второй половине 19 века. перечень стран и коротко о том, почему они ведущие.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube