Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Великий человек всё делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. объясните смысл цитаты Лао Цзы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл в том,что законы могут быть несправедливы ,а великий человек будет делать так,как ему подсказывают разум и сердце и не будет опираться на законы,как на то,что обязательно к исполнению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это точно сражение при лейпциге
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английский парламент - одно из первых сословно-представительных учреждений Западной Европы, оказавшийся самым жизнеспособным из них. Ряд особенностей британской истории способствовал процессу постепенного укрепления власти парламента, становлению его в качестве органа, отражающего интересы нации в целом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мемфис, земледелие, фараону, египетские пирамиды и сфинкс, жрецы — служители богов. Древниеегиптяне боялись гнева богов, которые, как они полагали, наблюдают за жизнью людей и подмечают хорошие и плохие поступки,вельможи. Они заведовали разнообразными областями деятельности: строительством государственных зданий, ирригационной системы и т. п. Вельможи были очень богатыми и не платили налоги,Писе́ц (или пи́сарь) — человек, который профессионально занимается переписыванием книг и документов от руки, рабы -1 Иеро́глиф (др.-греч. ἱερογλύφος) — название письменного знака в некоторых системах письма. Иероглифы могут означать как отдельные звуки и слоги (элементы алфавитного и силлабического письма), так и морфемы, целые слова и понятия (идеограммы).


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Великий человек всё делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. объясните смысл цитаты Лао Цзы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube