Категория
История, опубликовано 10.02.2019 17:20

Входе освобод движения 1916 года сардабеком в тургайском центре был избран: а)т бокин б) б ашекеев с)ксейки д)амангельди и е)курев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ под  д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Драматизм, интенсивность, динамика, контрастность и в то же время - гармония, цельность и единство эпохи Барокко; отличительные черты эпохи Возрождения. Сравнительный анализ двух эпох на примере картин Рафаэля, Рубенса и музыки Иоганна Себастьяна Баха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первыми заселенцами африки были французы вторыми англичане третьими испанцы четвёртыми партугальцы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Входе освобод движения 1916 года сардабеком в тургайском центре был избран: а)т бокин б) б ашекеев с)ксейки д)амангельди и е)курев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube