Категория
История, опубликовано 25.03.2019 11:20

Вкаких случаях мы говорим все дороги ведут в рим

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фраза использовалась в прямом смысле слова. римляне активно приращивали свои территории за счет завоеваний. а для удержания своих новых приобретений вынуждены были строить новые, хорошие дороги, которым и подати могли бы доставляться в столицу вовремя, и курьерская связь работала бы исправно, и воинские отряды могли бы быстро перебрасываться в варварские провинции в случае бунта. и вообще, рим в то время был центром всех торговых путей. таким образом, это выражение в то время имело буквальный смысл - все дороги, построенные римлянами, вели, естественно, только в рим. широкое распространение это выражение получило французскому баснописцу жану лафонтену (1621 - 1695 после появления его басни «третейский судья, брат милосердия и пустынник»: желая отыскать спасенья двери, три человека, все святые в равной мере и духом преисполнены одним, избрали для сего три разные дороги. а так как все пути приводят в рим, то каждый к цели, без тревоги, пустился по тропиночке своей. см. также: "язык до киева доведет" а вот на корейских авто язык по киева доведет, а точнее довезет гораздо быстрее! подробная информация запчасти на корейские авто краснодар у нас.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Финики́я (от греч. Φοίνικες, фойникес, буквально «страна пурпура») — древнее государство, находившееся на восточном побережье Средиземного моря с центром в современном Ливане. Крайней северной точкой Финикии было устье реки Оронт, а южной — гора Кармель. На юге Финикия граничила с Израильским царством, а на Востоке и Севере — с Сирией. По Геродоту, Финикия простиралась от Посидия до Израильского царства. При Селевкидах её считали от Орфосии (устье Нар-Берида) до устья Нар-Зерка. Из более поздних географов одни (например, Страбон) считают Финикией весь берег до Пелусия, другие южную границу её помещают у Кесарии и Кармеля. Только римское позднее провинциальное деление распространило имя Финикии на прилегающие к полосе внутренние области до Дамаска, а впоследствии стало различать Финикию Приморскую от Ливанской. При Юстиниане даже Пальмира была включена в состав последней.
Жители страны, финикийцы, создали мощную цивилизацию с развитыми ремёслами, морской торговлей и богатой культурой. Финикийская письменность стала одной из первых зафиксированных в истории систем фонетического письма. Наивысший расцвет финикийской цивилизации приходится на 1200—800 год до нашей эры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.

Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправил в ссылку декабристов, декабристами были дворяне и знать


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вкаких случаях мы говорим все дороги ведут в рим... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube