Категория
История, опубликовано 05.04.2019 17:30

Вкаких воинах участвовали оренбургские полки в начале 19 века

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

начало войны.  известие о нашествии наполеона на россию всколыхнуло в крае и народы, и войска. правитель края князь г. с. волконский, распространяя на и татарском языках царский манифест о войне, призывал население к готовности постоять за родину всеми силами.

крепостные рабочие горнозаводских предприятий с чувством долга перед родиной изготовляли для армии артиллерийские орудия, ядра, гранаты, картечь. и башкирские крестьяне челябинского, троицкого и стерлитамакского уездов выработали на своих ткацких станках 61 тыс. аршин сукна, достаточного для полного обмундирования 10 тыс. рекрутов. для армии было закуплено до 40 тыс. лошадей; 5 тыс. лошадей отдали башкиры и калмыки. все пожертвования на войну и в пользу воинов составляли в крае 900 тыс. рублей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неезвесто и всё сам решай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да конечно без кислорода мы ни кто
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это означает.если не ошибаюсь-шумное празднование накануне беды.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вкаких воинах участвовали оренбургские полки в начале 19 века... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube