Категория
История, опубликовано 14.03.2019 21:50

Вкаком городе построили первый арочный мост на территории россии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый арочный мост был построен по проекту белелюбского в 1905 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый арочный мост на территории россии был создан в нижнем новгороде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Альтернативные описания
• остатки древнего города

• город на Украине

• город в Пензенской области

• остатки древнего поселения

• место, где в древности было поселение

• тип археологического памятника

• место древнего поселения

• Город на Украине, в Черкасской области
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая печатная книга на русском языке увидела свет в марте 1564 года. Она называлась "Деяния и Послания Апостолов", хотя чаще говорят просто "Апостол". Иван Фёдоров и его помощник Пётр Мстиславец работали над этой книгой почти год! Сам Иван Грозный посетил типографию Фёдорова и остался доволен. Иван Фёдоров и Иван Грозный. С рисунка А.Базилевича. Первая печатная книга на Руси
Создание рукописных книг было довольно трудоемким процессом, а печатные книги проще стало создавать, появилось большое количество экземпляров и знания стало легче распространять среди населения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из «Капитала» Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как «необходимый» и «прибавочный» труд, «необходимый» и «прибавочный» продукт, «необходимое» и «прибавочное» рабочее время.

…Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие.

— Сталин И. В. Экономические проблемы социализма в СССР



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Вкаком городе построили первый арочный мост на территории россии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube