Категория
История, опубликовано 16.04.2019 09:10

Внешняя французская революция xviii века. кратко. причины начала, развитие событий, исход революции и тд.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
18 век принято считать веком великой французской революции. свержение монархии, революционные движение и яркие примеры террора затмили по своей жестокости даже кровавые события октябрьской революции 1917 года. французы предпочитают стыдливо умалчивать и всячески романтизировать этот период в собственной . значение великой французской революции трудно переоценить. яркий пример того, как самый кровожадный и страшный зверь, рядясь в одеяния свободы, равенства и братства, готов вонзить свои клыки в любого, и имя ему – революция. -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Римская империя являлась первой державой, которая смогла создать канализацию, а так же сеть акведуков. Рим захватил почти всю Европу. Из-за этого Европа и сегодня является христианской. Можно сказать, что Рим сделал огромный вклад в развитие европейского общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Государство должно иметь территорию, которая будет очерчина границами
2) Сувернитет
3) Свою власть 
4) Судовую власть
5) Президент или правитель государства
6) Свои налоги
7) Свои традиции 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антанта и Тройственный союз – военно-политические объединения, каждое из которых преследовало свои интересы, они являлись противоборствующими силами в ходе Первой мировой войны. Антанта – политический союз двух дружественных государств – России и Франции, созданный в 1895 году.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Внешняя французская революция xviii века. кратко. причины начала, развитие событий, исход революции и тд.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube