Категория
История, опубликовано 19.02.2019 10:20

Внешняя и внутренняя политика гедимина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.4a=28     a= 28: 4     a=3; 2. 5c=5     c= 5: 5     c=1 3. d: 4=5       d= 5*4       d=20
Ответ
Ответ оставил: Гость
4×x=8×x x-x=8-4 2x=4/2 x=2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя политика вкл при князе гедимине (1316-1341) процесс развития литовского государства в  xiv   —  xv   веках происходил в условиях непрекра­щающейся агрессии со стороны ливонского и тевтон­ского рыцарских орденов, которые поддерживала римская курия и западноевропейские феодалы. тев­тонские рыцари выстроили замки и крепости на гра­ницах литовского государства и, захватывая литов­ские земли, возводили укрепления на территории самого литовского княжества. в ответ, для защиты от рыцарей литов­ские князья строили замки на берегах немана - велюона, каунас и другие, вдоль границ владений ордена и внутри страны — ариогала, укмерге. литов­ский великий князь гедимин начал постройку более крупных замков в тракай и в вильнюсе. для борьбы с тевтонским орденом гедимин в 1325 году заключил союз с польшей. неоднократно литовские князья заключали союзы с князь­ями против рыцарей. интересы       обороны       от       иноземных       захватчиков ускоряли развитие литовского государства. страна еще не преодолела феодальной раздробленности. гос­подствующее положение занимали крупные феода­лы — байоры, или паны. с введением в стране католи­чества католическое духовенство получило большие привилегии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западная Европа и ближний восток
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирило-Мефодіївське братство прагнуло українського піднесення, а саме розвинення української писемності, знищення кріпосного гніту, возвеличення моральних норм українського народу.
Як класно переписувати зі свого конспекту :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
Описать военое искусство кыпчаков не могу не знаю сори!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Внешняя и внутренняя политика гедимина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube