Категория
История, опубликовано 16.04.2019 08:00

Внутренняя и внешняя политика кондар аденауэр, вилли брандт, гельмут коль,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя: политик пытался укрепить связи с бывшим недругом – францией, что стало бы залогом стабильного развития европы и способствовало движению за европейскую интеграцию.в 1947 году поставил подпись под парижским договором, который снял послевоенные сложности в политическом равновесии европы. 1955 год был ознаменован тем, что германия, как равноправный член, вступила в североатлантический союз (нато). осенью 1955 года советский союз признал фрг, а конрад аденауэр, будучи в москве, договаривался об освобождении более 35-ти тысяч военнопленных и налаживании дипломатических отношений. внешняя:   середине 60-х годов во внешней политике фрг под руководством сдпг была сформирована концепция атлантического партнерства. удачная с внутриполитической точки зрения, поскольку способствовала сближению партий с правительственным курсом проатлантически настроенного канцлера эрхарда, теория была разработана в тот период, когда основные условия ее осуществления все более утрачивали свое значение. на практике атлантическое партнерство оказалось сведено к проекту организации в европе многонациональных ядерных сил, рассматриваемых в качестве региональной организации нато, и либерализации внешней торговли сша и ес - так называемому "кругу кеннеди". первое начинание не состоялось из-за противодействия франции, которая к тому же в 1966 году вышла из военной организации североатлантического альянса. второе же, хотя и было реализовано, не предусматривало институционального закрепления равноправного сотрудничества ес и сша, к чему, собственно, и стремились социал-демократы. политика гельмута коля была направлена на преодоления партикулярного положения стран европы и германии. канцлер гельмут предлагает детально разработанную программу, которая преодолевает финансово- и социальную разрозненность стран. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сторона
2)школа в которой живут
3)город
4)хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы они были готовы к войне с монголами и ещё если бы эти княжества объеденились ,что в последствии и стало главным оружием россиян против монголов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иииии????????????????


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Внутренняя и внешняя политика кондар аденауэр, вилли брандт, гельмут коль,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube