Категория
История, опубликовано 14.03.2019 14:40

Во франции в 1804 и 1852 гг. были установлены империи, которые возглавляли представители династии бонопартов. что было в этих империях общего, чем они отличались?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1империя - в эту эпоху во франции сильно распространилась культура некоторых растений, до тех пор неизвестных или мало известных во франции; площадь обрабатываемых земель увеличилась весьма значительно; виноделие с 1790 по 1810 гг. увеличилось в полтора раза; вывоз скота с суммы 4,5 млн франков в 1790 году поднялся к 1812 году до 9 млн; прядильная, ткацкая, шелковая промышленность получили громадный толчок и усилились в несколько раз; фабричная промышленность была развита к концу царствования наполеона. 2 империя - подтверждение и гарантия принципов 1789г.из прежних символов революции осталось только трехцветное знамя.национальным днём объявили 15 августа день рождения наполеона 1.сохранилось всеобщее избирательное право для всех мужчин достигшим 21 года.была объявлена амнистия всем лицам осуждённым за политические проступки.эмигранты получили возможность вернуться в страну,император восстановил свободу режим перерастал в либеральный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диоген
средневековый ученый.и самый.унмый кажется или это древний мир
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для поддержания «чистоты веры» решением римского папы и испанских королей в конце XV века была создана испанская инквизиция. Ее возглавил Томас Торквемада, прославившийся на всю Европу своей жестокостью.
Заподозренных в отступлении от христианства ждало суровое наказание. Инквизиторы бросали их в тюрьмы, пытали и, получив нужные «доказательства» вины, приговаривали к аутодафе. Казнь еретиков проходила в присутствии короля, духовенства и толп народа. Первое испанское аутодафе состоялось в феврале 1481 года в городе Севилья. Вскоре сожжения еретиков стали происходить постоянно, и для казней была выстроена особая площадка – «жаровня».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глаза и уши персидского царя это лазутчики и разведчики в разных государствах, которые под прикрытием узнают особо важные политические события и обстоятельства а затем передают эти сообщения  царю


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Во франции в 1804 и 1852 гг. были установлены империи, которые возглавляли представители династии бонопартов. что было в этих империях общего, чем они отличались?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube