Категория
История, опубликовано 08.09.2019 19:28

Вопрос 2. систематизируйте в таблице материал о боевых действиях на фронтах первой мировой войны
год,военные операции,основные участники результаты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.  4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.  6. Не убивай.  7. Не прелюбодействуй.  8. Не кради.  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришёл тот момент когда я наконец добрался до Индии. Верхом на слоне я разглядывал просторы. Но продолжать движение на животном не лучший вариант. Я оставил на верёвке своего слона в надежде что его не украдут. Я встретился со своим старым другом из Индии. Дальше я продолжал путь с ним на каноэ. Вокруг нас окружали монахи молящиеся Богу, различные храмы и строения. Мой друг пригласил меня на фестиваль. Там были молодые, красивые девушки, разрисованные слоны. И ещё много другого...
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отмена крепостного права произошла 19 февраля 1861 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анны Иоанновны, а также Екатерины Второй и ее сына Павла Первого в государстве появилось немало выдающихся персон. Все эти политические деятели России внесли свою лепту в развитие своей страны.  Первым в списке самых значимых лиц, пожалуй, должно быть имя Александра Васильевича Суворова. Будучи одним из крупнейших полководцев страны, он не проиграл ни одного сражения. Князь Дмитрий Голицын (1734–1803), известный дипломат и ученый, отстаивал интересы России во Франции и Голландии. Он водил дружбу с французскими просветителями, например с Вольтером. Ни для кого не секрет, что Екатерина Великая пришла к власти в результате дворцового переворота. Одним из его организаторов был сподвижник будущей императрицы - Алексей Орлов (1737–1807). Кроме него в период царствования этой царицы были и другие политические деятели России, которые стали таковыми, благодаря благосклонности властительницы государства. Их имена: Григорий Потёмкин, Сергей Салтыков, Михаил Милорадович, Григорий Орлов, Александр Ермолов, Александр Ланской, Иван Римский-Корсаков, Петр Заводовский и др. Сложно перечислить всех фаворитов Екатерины Второй, однако практически каждый из них имел какое-то влияние на политику страны в определенный период времени.  В период правления вышеупомянутой царицы одним из наиболее просвещенных умов того времени был Александр Николаевич Радищев (1749–1802). Прогрессивным и революционным мышлением он опережал свое время, выступая за упразднение крепостного права в стране. Последователями его идей были: русский революционер Николай Огарев (1813–1877), поэт и публицист, а также его ближайший друг Герцен и Михаил Бакунин (1814–1876) - теоретик анархизма, который был участником французской, немецкой и чешской революций 1848–1849 гг. Их “оппонентом” можно назвать Алексея Аракчеева (1769–1834) - всесильного временщика царя Александра I. В списке выдающихся политических деятелей 19-го века нельзя не назвать Сергея Витте (1849–1915). Его вклад в развитие государства не сравнить ни с чем. Можно сказать, что благодаря его новаторским идеям страна сделала большой скачок вперед. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Вопрос 2. систематизируйте в таблице материал о боевых действиях на фронтах первой мировой войны год,военные операции,основные участники результаты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube