Категория
История, опубликовано 15.02.2020 21:01

Прочтите текст и напишите, о каком явлении в государственном аппарате Англии идет речь?
При Якове I Стюарте у лорда Манчестера, занимавшего должность л орда-казначея, спросили о доходах, которые приносит эта должность. Манчестер ответил: «Несколько тысяч тому, кто хочет попасть в рай, вдвое больше тому, кто согласен пойти в чистилище, и никто не знает, сколько тому, кто не боится очутиться в худшем месте».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исто́рия Вавило́на — известная часть истории города Вавилона, от древнейших свидетельств о нём до окончательного запустения (во II веке); охватывает хронологический промежуток примерно в 2,5 тысяч лет.

Вавилон прошёл развитие от центра незначительной территориальной общины до столицы одной из великих держав Древности, крупнейшего города западной части цивилизации Старого света, важнейшего культурного и экономического центра Ближнего Востока. Могущество и великолепие Вавилона эпохи X династии нашло отражение в ветхозаветной традиции, повлиявшей на формирование эсхатологического образа «Вавилона великого» — обители греха и столицы антихриста. За время своего существования город неоднократно подвергался захватам и разрушениям со стороны многочисленных врагов — эламитов, хеттов, ассирийцев. После занятия его войсками Кира Великого («падение Вавилона») город стал центром автономного царства (до 481 года до н. э.) и одной из четырёх столиц Персидской державы Ахеменидов. После ликвидации последней, Вавилон стал центром державы Александра Македонского; в результате войн диадохов вошёл в состав Государства Селевкидов, а впоследствии — Парфии. Соседство с новыми столицами (Селевкией, Ктесифоном), переселение жителей города в них, разорение в результате межгосударственных конфликтов и усобиц — привели к упадку Вавилона и постепенному его запустению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Я не знаю думай сам))
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первую очередь опричнина на руси, особый централизованный орган внутренних дел, который предусматривал поиск неугодных царю людей. Уводя народ в тюрьму за малейшую провинность Иван Грозный показал себя с очень жестокой стороны. Тотальный контроль за жизнью людей. Очень серьезные политические гонения. Не будем забывать что в порыве злости Иван 4 убил своего единственного дееспособного сына, тем самым прервав династию Рюриковичей и введя Россию в смуту . И наконец это убийство жен которые не смогли родить ему наследника. Все это характеризует Ивана Грозного как темную и отрицательную личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги-без страшные воины который собой носит деревянные доспехи и  деревянные оружия у низ щит было круглым и деревянными они сражались в средние века они особенно бродили в лесах и носили собой свою веру их вера была разно например пить кровь человека или носить собой кости любого животного у них шлем был из кожи животного.
                     ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прочтите текст и напишите, о каком явлении в государственном аппарате Англии идет речь? При Якове I Стюарте у лорда Манчестера, занимавшего должность л орда-казначея, спросили о доходах, которые приносит эта должность. Манчестер ответил: «Несколько тысяч тому, кто хочет попасть в рай, вдвое больше тому, кто согласен пойти в чистилище, и никто не зн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube