Категория
История, опубликовано 18.02.2020 10:01

ТАБЛИЦА ПО ИСТОРИИ " ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ В ПЕРВОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"
9 КЛАСС

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Венгерская революция 1848 года представляла собой локальную версию общеевропейской революции, осложненной острым кризисом Австрийской империи и ростом национального самосознания венгров. Главными лозунгами венгерской революции были децентрализация Австрийской империи, демократизация и мадьяризация. Движущей силой революции явилось либеральное среднее дворянство и городская интеллигенция. Однако политика мадьяризации натолкнулась на сопротивление славянских народов, привела к росту межнациональной напряженности и широкомасштабной войне, в которую оказалась вовлечена Россия (экспедиционный корпус Паскевича). В результате революцию ждало поражение. Независимость Венгрии была отложена на 70 лет, а венгры лишились своих позиций в Трансильвании, Словакии и Воеводине.

Революция 1848—1849 годов в Венгрии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю,в эти века Индия придерживалась веротерпимости и вообще в те века они не были сформированы как государство +они и по сей день скорпулёзно следуют религии )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
После принятие Крепостного права крестьянам началось жить очень худо


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ТАБЛИЦА ПО ИСТОРИИ " ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ В ПЕРВОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" 9 КЛАСС... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube