Категория
История, опубликовано 19.02.2020 07:01

Как повлияли идеи Карла Маркса на революцию 1848-1849гг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, потому что в этот период народ разделился на тех, кто поддерживал Лжедмитрия и тех, кто не поддерживал его. Из-за этого произошло восстание Ивана Болотникова (1606-1607)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиление крепостнического гнёта крестьянства.Заключение «вечного мира» с Швецией (Столбовский мир 1617 г.). Границы, установленные Столбовским миром, сохранялись до начала Северной войны 1700—1721 г. Несмотря на потерю выхода к Балтийскому морю, возвращены большие территории, ранее завоёванные Швецией.Основание Немецкой слободы в Москве — поселения иностранных инженеров и военных специалистов. Менее чем через 100 лет, многие жители «Кукуя» сыграют ключевую роль в реформах Петра I Великого.Установление прочной централизованной власти на всей территории страны посредством назначения воевод и старост на местах.Преодоление тяжелейших последствий Смутного времени, восстановление нормального хозяйства и торговли.Деулинское перемирие (1618 г.), а затем «вечный мир» с Польшей (Поляновский мир 1634 г.). Польский король отказался от претензий на русский престол.Основание первого железоделательного завода под Тулой (1632 г.).Реорганизация армии (1631—1634 г.). Создание полков «нового строя»: рейтарского, драгунского, солдатского
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 605 году до н.э произошла битва, а завоеваниеЕгипта происходило в 529-533 годах до н.э. Между этими событиями прошло 72лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Внешняя политика США:
В 1920-е годы США вели борьбу за политическую экспансию в Латинской Америке, скупая земли и предоставляя кредиты через свои компании. В некоторых странах этого региона США напрямую контролировали финансы и таможню, в ряде случаев подкрепляя своё присутствие армией.Перед Второй мировой войной в правящей элите США весьма популярной была доктрина изоляционизма.Победоносное завершение Второй мировой войны и проведённые атомные бомбардировки Японии в августе 1945 года стремительно изменили роль и значение США в европейской и мировой политике. Весьма успешное осуществление в 1947—1952 годах плана экономической помощи странам Западной Европы, получившее названиеплана Маршала позволило США окончательно «закрепить» за собой доминирующее экономическое и политическое влияние на Западную Европу, а затем и на другие регионы мира.С 1940-х годов Соединённые Штаты принимали участие во множестве вооружённых конфликтов и военных переворотов во всём мире, среди которых переворот в Иране в 1953 году, Операция в заливе Свиней в 1961 году, войны вЮгославии, Афганистане и Ираке.
2. Внутренняя политика США:
 Государственный сектор является прямо противоположным коммерческому и является прямой аналогией коммунистической диктатуры. Государство обладает практически неограниченным правом на треть всех средств производства. Благодаря этому треть всего дохода оказывается в руках государства. Налоги собираются с каждой коммерческой транзакции. Само наличие государственного сектора позволяет ограничить свободу частного сектора и поддерживать программы, которые не могут окупить себя сами.  Государство не имеет права вмешиваться в деятельность коммерческого сектора, но в некоторых случаях может немного помочь бизнесу избегнуть, например банкротства. Сотрудник государственного аппарата не имеет права заниматься деятельностью и участвовать в бизнесе, которые пересекаются с его функциональными обязанностями в государственном аппарате  Государственный сектор отвечает за наличие некоммерческой культуры и искусства. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Как повлияли идеи Карла Маркса на революцию 1848-1849гг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube