Категория
История, опубликовано 19.02.2020 04:01

очень через 4 часа уже сдавать
ИСТОРИЯ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вацвцвцвцццвцвцццвцвццв
Ответ
Ответ оставил: Гость
1828-1964поинскайлi ра поisk
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония в свое время отвернулась от Кидая и пошла своим путем. Но какие же были различия между Китаем и Японией, что послужило толчком к таким разным путям развития этих стран и народов. Для начала хочется сказать, что Японии склонна восприимчивость ко всему новому, в отличие от Китая, который был самодостаточен, а самодостаточность и замкнутость народа на себя породила китаецентризм, который трансформировался в антифоринизм, ставший причиной отчужденности Китая от запада до начала XIX века. Китайцы просто не верили в то, что у варваров, обитателей Запада, можно чему-нибудь научиться. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бум экономики Германии пришёлся сначала на правление Бисмарка, затем на 30-40 е годы XX века и сразу после второй мировой войны. Немцев всегда отличали такие качества, как трудолюбие и усердие. Им не составляло труда быстро восстанавливать разрушенную страну и экономику после войн и кризисов. После второй мировой войны, правительство США активно помогало экономике ФРГ инвестициями и продовольствием, а также военными контрактами, что также сыграло свою роль.
1) патриотизм, трудолюбие, дисциплинированность и педантичность,
2) население росло быстрыми темпами,
3) после присоединения Эльзаса и Лотарингии с запасами железнорудных месторождений тяжелая промышленность получила толчок для ускоренного развития ,
4) важную роль в рывке страны сыграло государство (государственные заказы на производство вооружения и курс на милитаризацию страны стимулировали развитие промышленности, прежле всего тяжелой)
5) отсутсвие колоний заставляло концентрироваться на внутреннем развитии.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: очень через 4 часа уже сдаватьИСТОРИЯ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube