Категория
История, опубликовано 21.02.2020 11:01

Почему для укрепление международного положения страны необходимо была перестройка дипломатической службы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отсутствие постоянных дипломатических миссий не позволяло составить чёткие представления о том, что происходило в Европе. Московская дипломатия в своей информированности отставала от европейской.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ээээх, пропустила вчера эту тему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухарева башня — выдающийся памятник русской гражданской архитектуры, стоявший с 1695 по 1934 годы в Москве на пересечении Садового кольцаСретенки и 1-й Мещанской улицы (ныне проспект Мира). Сухарева башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха правления Людовика XV и давший ей название монарх породили в научной литературе разные, с множеством оттенков характеристики. Но преобладают две интерпретации, два несовместимых истолкования. Одни историки рисуют короля апатичным, вялым, ленивым властителем. По их мнению, этот пресыщенный развратник, промотавший огромные средства на прихоти своих метресс, совсем не занимался государственными делами. А если верить приписываемым Людовику сентенциям: "На мой век хватит", "После нас - хоть потоп", то окажется, что он еще и цинично оправдывал подобный образ жизни. Отместкой за такое поведение стали внешнеполитические провалы, утрата Францией высокого престижа в мире, потеря колониальной империи.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему для укрепление международного положения страны необходимо была перестройка дипломатической службы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube