Категория
История, опубликовано 21.02.2020 20:01

Какие приемы использовал художник, чтобы передать драматизм ситуации? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (1599-1658), английский государственный деятель и военоначальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Без участия Оливера Кромвеля невозможно представить ход Английской революции семнадцатого века. Эта революция имела огромное значение в истории не только Англии но и всей Европы. Она окончательно подорвала феодальные устои и закрепила капиталистический уклад в разных областях жизни. Даже восстановление монархии в Англии в 1660 г. не привело к отмене итогов революции Кромвеля. Наглядно продемонстрировав несостоятельность феодализма в сравнении с капитализмом, эта революция стала примером для буржуазных преобразований в других странах. Революция Кромвеля сопровождалась жестокой и кровопролитной войной, но Англия вышла из полосы социальных бурь не ослабленной, а окрепшей, утвердившись на передовых позициях в Европе и мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анна ярославовна писала письмо

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первыми заселенцами африки были французы вторыми англичане третьими испанцы четвёртыми партугальцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Захватили уйгуров в восточном Туркестане.1209 год.
2.Захватили карлуков в северной части Семиречья.1211 год.
3.Захватили Пекин.1215 год.
4.Захватили территорию Семиречья и Восточного Туркестана.1218 год.
5.Захватили территорию современного Казахстана и Средней Азии.1219 год. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие приемы использовал художник, чтобы передать драматизм ситуации? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube