Категория
История, опубликовано 23.02.2020 19:01


Прочтите отрывок из текста современного историка и кратко ответьте на во ответы предполагают использование информации из источника, а также применение знаний по курсу истории Российского государства.

«В конце XVII века в развитии русской архитектуры появился новый стиль… Его отличительными чертами были многоярусность, устремлённость ввысь, многоцветная богатая отделка зданий (в частности, декоративной резьбой по белому камню, цветными изразцами, раскраской фасадов)».

1. Назовите стиль архитектуры, о котором идёт речь в 2. На основе текста назовите не менее трёх отличительных особенностей данного архитектурного стиля.

3. Назовите фамилию боярского рода, в честь которого был назван данный архитектурный стиль.

4. Назовите здания, построенные в XVII веке в данном архитектурном стиле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) «Нарышкинское барокко»

2) - многоярусность

   - устремлённость ввысь

   - многоцветная отделка зданий

3) Нарышкины

4) - церковь Покрова в Филях

   - колокольня Новодевечьего монастыря

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прости брат сама 2 получила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основатель Ислама- Аллах,но развил эту культуру ее пророк Мухаммед. Пророк возглавил ее и начал развивать в Арабских государствах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот этоолоооооло думаю


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Прочтите отрывок из текста современного историка и кратко ответьте на во ответы предполагают использование информации из источника, а также применение знаний по курсу истории Российского государства. «В конце XVII века в развитии русской архитектуры появился новый стиль… Его отличительными чертами были многоярусность, устремлённость ввысь, многоцве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube